Матчи квалификации еврокубков с участием казахстанских команд пройдут без зрителей

УЕФА сообщил, что футбольные матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы будут проходить при пустых трибунах до дальнейших указаний, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «РИА Новости».
«В свете текущей ситуации исполком УЕФА счел целесообразным прийти к выводу, что матчи турниров УЕФА должны проходить без зрителей до дальнейших указаний. Данное решение было принято после согласования с национальными ассоциациями и властями Португалии, Германии и Испании, где пройдут финальные стадии Лиги Чемпионов, Лиги Европы и женской Лиги Чемпионов. Также эти ограничения будут применяться в оставшихся матчах Юношеской лиги УЕФА сезона-2019/20», — говорится в сообщении на сайте УЕФА.
Отмечается, что решение распространяется и на матчи квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы сезона-2020/21.
«В любом случае и вне зависимости от будущих решений, для сохранения принципов честной спортивной борьбы формат квалификации в Лиге Чемпионов-2020/21 и Лиге Европы-2020/21 был изменен. В квалификации каждое противостояние будет состоять только из одного матча (дома или на выезде), это решение распространяется на все одноматчевые противостояния. УЕФА будет внимательно следить за развитием событий и проводить консультации относительно полного или частичного снятия ограничений в соответствующее время», — говорится в заявлении.
Напомним, что в еврокубках Казахстан представят «Астана», «Кайсар», «Кайрат» и «Ордабасы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
«Какие же они дикие». Как в Венгрии отреагировали на матч с Казахстаном1
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 22:46Футбол
Началась церемония открытия ЧМ-2026 по футболу - 22:34ФутболАлександр Поклонский после ухода из «Турана» представлен в новом клубе
- 22:23Футбол
Бернарду Силва станет игроком «Реала» - 22:01Футбол
В Турции назвали самую улыбчивую сборную ЧМ-2026 по футболу - 21:53Футбол
Аян Байдавлетов расторгнет контракт с «Актобе» и перейдёт в «Каспий» - 21:48Футбол
В сборной Испании приняли решение по Ламину Ямалю перед стартом ЧМ-2026 - 21:35Футбол
«Это наши братья». Сборную Узбекистана назвали фаворитом ЧМ-2026 по футболу - 21:10Футбол
Исламу Чеснокову предложили сыграть в Лиге Чемпионов за Узбекистан1 - 20:49Футбол
Сборную Узбекистана хотят видеть в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 20:39Футбол
«Хартс» выставил ценник на Ислама Чеснокова2 - 20:33Футбол
Полиция расследует инцидент с падением камеры на поле во время матча Венгрия — Казахстан - 20:20ФутболВенгрия после победы над Казахстаном поднялась в рейтинге ФИФА1
- 19:55Футбол«Академия Оңтүстік» обыграла «Актобе М» и поднялась в топ-4 Первой лиги
- 19:43Футбол
«Челси» выдвинул условие для трансфера Рэшфорда из «Манчестер Юнайтед» - 19:39Футбол
«Ордабасы» продлил контракт с Михаем Капацина
















